It is currently 24 Nov 2020, 05:59

All times are UTC + 2 hours

Page 1 of 77 [ 1529 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 77  Next
Author Message
 Post subject: Факты, аналитические материалы, пресса, фото, видео
PostPosted: 17 Jun 2013, 00:40 

Country: Latvia (lv)

Has thanked: 1944 times
Was thanked: 3971 times
Естественно, в ходе сезона будут создаваться отдельные темы по каждому матчу, где речь, как обычно, пойдет о "хлебе насущном". Там будут и прогнозы, и комментарии, и дискуссии, и отчеты, и видеообзоры, относящиеся к каждой конкретной игре. Думаю, будет уместно создать рубрику, которая позволила бы взглянуть на прошлое и настоящее положение дел в нашей команде, да и в нашем хоккее в целом, более широко. Здесь участники форума смогут выкладывать различные материалы, касающиеся "Rīgas Dinamo" по самым общим вопросам, в формате видео, фото, публикаций в прессе, а также общий анализ дел собственного авторства.

Profile  

Post subject: Re: Факты, аналитические материалы, пресса, фото, видео
PostPosted: 17 Jun 2013, 11:28 

Выпуск программы "Территория КХЛ. Клубы", датированный началом февраля 2012-го года и посвященный "Rīgas Dinamo".

Конечно, взгляд журналиста немного идеалистический, не знал обо всех наших проблемах, имевших место на тот момент, и, конечно, не мог догадываться, что будет дальше. Но я, честно говоря, не мог смотреть этот материал без грусти. Особенно задели за живое фрагменты, где речь идет par "Trim Brāļiem" (Редлихсах и домах) и где разговор заходит о прекрасной атмосфере в команде, а Холт говорит, что команда - одна семья.
А ведь, действительно, по сравнению с предыдущими годами мы потеряли в пятом сезоне КХЛ свой главный актив: команду как семью, как единое целое.
Kavabanger писал, что финансовая переоценка Ивананса, если таковая на самом деле имеет место, могла вызвать разлад в коллективе. Не думаю. Скорее всего, сыграли роль другие 3 фактора:
1) отсутствие Озолиньша;
2) отсутствие вменяемого менеджмента, одной из задач которого (по словам самого Сейейса) является создание в клубе здорового климата и служение своего рода буфером между игроками - с одной стороны, тренерским штабом - с другой, и руководством - с третьей;
3) крайне неудачное капитанство Галвиньша.

Сейчас у нас попытались вернуть всё, как было: Озо и Сейейс снова в Риге (и даже Хосса). Но удастся ли войти в ту же реку еще раз???

For this message the author rigas-comeback has received thanks - 3:
savage, Yoshka, Весна
 Profile  

PostPosted: 17 Jun 2013, 15:55 

Has thanked: 464 times
Was thanked: 472 times
Всегда когда вижу наши полные трибуны.. Приходит уже скорее ностальгические чувства, и это очень грустно.
Тот кошмар, когда на игры СКА и Локо ходило по 5000 человек, и 2000 человек на первых матчах КН.. Надеюсь, что никогда больше такого не увижу!
Хотя в первом случае, трудно винить людей, которые ходят на хоккей время от времени (таких больше всего думаю). Ведь тот БДСМ, что можно было видеть на льду.. Да ещё и платить деньги за это...
А в КН конечно огромный промах с ценами на билеты.

Profile  

PostPosted: 24 Jun 2013, 12:40 

Интервью Артиса Аболса "СпортБоксу"

Quote:
Главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс объяснил, почему из команды ушли два местных игрока, рассказал о плюсах и минусах Райтиса Ивананса и посчитал предстоящий сезон вызовом для себя.

- В апреле вы официально стали главным тренером. Как думаете, на ваше окончательное назначение повлияла победа в Кубке Надежды?

- Думаю, да.

- Вы стали во главе команды 5 ноября. Был момент, когда реально испугались после назначения?

- Дело не в испуге. Просто вдруг в один прекрасный момент понимаешь, что именно от тебя зависит все. Надо принимать решения, надо отвечать за них. Пока ты не стал главным тренером можно лишь догадываться о рисках, о напряжении.

- Вы долгое время работали ассистентом главного тренера в «Динамо», а не секрет, что у игроков к помощникам другое отношение. Возникали ли проблемы после смены статуса?

- Думаю, что все эти разговоры надо вести только после окончания сезона. Выиграю титул можно делать какие-то выводы. Пока же о чем-то говорить рано. За регулярный чемпионат хвастаться нечем, ведь мы его закончили так, как и начали, в основном, кувыркались.

- Вы уже завоевали Кубок Надежды.

- Сначала у этого турнира был непонятный статус, но мы отнеслись к нему очень серьезно. Перед нами ставили задачу победить в Кубке Надежды, мы ее выполнили. Возможно, кто-то скажет, что тут нечем гордиться, но и стыдиться тоже нечего. Правда, больше в этом турнире я играть не хочу. Возвращаясь к вопросу, об авторитете среди хоккеистов, то не секрет же, что многие специалисты не берут к себе опытных игроков. Но это не мой случай. При этом я понимаю, что с теми, с кем раньше играл, работать труднее. Ты знаешь не только хоккеиста, но и его семью.

- Вот что удивительно: сначала в Риге работал словак Шуплер и у него играли лучшие латышские игроки, затем часть уехала, но пришел Рауткаллио. Теперь назначили вас, но снова потери, например, уехал Карсумс.

- Я сам являюсь сторонником того, чтобы все игроки из Латвии играли дома, в родной команде. И, конечно, нам бы не помешали те, кто сейчас защищает цвета российских команд. Но тут ничего поделать нельзя. Хоккеистам предлагают приличные условия и очень трудно их сохранить.

- Вы не из тех, кто будет все время говорить: мне купили не тех, состав слабый?

- Какой смысл жаловаться, нужно адекватно относиться к ситуации. Всем хочется сильных игроков, но мы же, например, не можем конкурировать с российскими командами, это данность.

- Теперь мы знаем, что с Райтисом Иванансом контракт расторгнут. Он вам был не нужен?

- Вообще контрактными делами я не занимаюсь. Но что касается Райтиса, то это было очень трудный вопрос. Мы видим его не самую лучшую статистику — всего одна передача. Но как измерить другие показатели? Например, то как вели себя соперники, зная, что Ивананс может выйти и наказать.

- Если Карсумс ушел сам, то с Галвиньшем вы расстались сознательно. А как же латышские игроки в латышской команде?

- С Гунтисом другая ситуация. Это как в семье. Иногда надо пожить отдельно, чтобы понять, как хорошо было вместе. Вот пока мы решили расстаться.

Алексей Шевченко, Sportbox.ru
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... h-latishey

For this message the author rigas-comeback has received gratitude :
savage
 Profile  

PostPosted: 25 Jun 2013, 17:34 
гуру мини-оперы

Has thanked: 5159 times
Was thanked: 1085 times
Ещё интервью Аболса:
http://rus.delfi.lv/news/sport/dinamori ... d=43433205

Post subject: движение по кругу
PostPosted: 25 Jun 2013, 22:52 

Country: Russia (ru)

Has thanked: 0 times
Was thanked: 2 times
Мое почтение всем "форумчанам" !!! Я, к сожалению не являюсь столь тонким ценителем, аналитиком и знатоком хоккея, а так же "кухни" околохоккейной как многие здесь, я скорее "потребитель" конечного продукта (зрелище). Динамо Рига для меня это "привет из детско юношеского возраста", это Ирбе; Матыцин - Фролов , Зиновьев, Чудинов, Скосырев, Фроликов, Знарок, Белявский, Керч, Хехтс Витолиньш и многие другие, чьи имена звучат для меня как удары молота по наковальне.. Прошло много времени, столько перемен, что там перемен, крушений стран, судеб, мировых порядков и идеалов, собственные взгляды, интересы и предпочтения тоже не оставались непоколебимыми, а тут вдруг в 2008 году, КХЛ, Динамо Рига, и ты понимаешь, что это то, чего тебе не хватало... Ну да ладно, хватит лирики, я если честно не понимаю, какие глобальные задачи стоят у руководителей Рижского Динамо, ну не кубок же надежды, что, 8 место считать успехом, балансировать между дном и донными отложениями, ну ведь не глупые же они люди, на большее то ни как не вытянуть, что касается меня, так я буду радоваться тем чрезвычайно редким и незначительном в турнирном положении успехам любимой с детства команды, но "боссам" мне кажется этого не должно хватать, я бы понимал если бы было много молодежи, в стране развивается спорт, хоккей в частности, значит работают детские спортивные школы, значит национальная команда не "зачахнет" и ее присутствие на ЧМ олимпиаде перестанет расцениваться как чудо.., вот такой у меня вопрос-размышление, ну просто последний сезон..., даже не серьезно как-то, отмучались и ладно, а зачем, для чего мучится, может разбежались бы и дело с концом.. Или есть какой-то просвет секретный ?!!

For this message the author Strelok has received thanks - 2:
Balderis, savage
 Profile  

Post subject: Re: движение по кругу
PostPosted: 26 Jun 2013, 07:24 

Strelok wrote:
...Или есть какой-то просвет секретный ?!!

Приветствую на форуме, дорогой друг.
Просвета никакого, но надо его создавать. Само по себе ничто не делается, за всё надо бороться. То рижское "Динамо" тоже не выпрыгнуло на пьедестал из пустоты, как черт из табакерки. Из второй советской лиги (западная зона), из полного болота выбирались. И игроки собирались в команде отнюдь не топовые - топовых как раз всю дорогу у нас забирали. Наряду с оставшимися местными команда комплектовалась теми, кому не находилось места в ДМск, КС, "Спартаке", СКА и т.д. или они считались там уже отработанным материалом. Самое важное, я считаю, - правильное руководство. Тогда оно было в лице Тихонова, а потом - Юрзинова. Оно дало свои плоды - то серебро 25-летней давности, а главное - команду, которую теперь с ностальгией и восторгом вспоминают те, кто ее застал. Плюс, естественно, сами игроки, которые хотели добиваться результата в рядах именно "Динамо" (Рига).
Сейчас трудно сказать, вырастет ли Аболс в такого тренера. А почему бы и нет? Ведь когда-то и тот же Тихонов, и тот же Юрзинов, и тот же Знарок делали первые шаги на тренерском поприще, а теперь их делает Аболс. И пусть сопутствует ему удача, и хватит ему мудрости, терпения и целеустремленности.
Прошлый сезон был позорным, а позапрошлый - подготовкой к позору (но тогда всё-таки проскочили по инерции): как говорится, не угадали с тренером. Команда практически впервые за всю историю выглядела разрозненной и не дружной. Если сейчас неправильно освоим те скромные финансовые ресурсы, которые у нас есть, провалим селекцию, то будет еще один очень плохой сезон. Лично я морально к этому готов, хотя надеюсь на лучшее.
Короче, надо засеять газон и потом долгие годы за ним ухаживать, чтобы в конечном получить хорошее поле для гольфа.

PostPosted: 01 Jul 2013, 19:53 
Занимательный Чемпион Мира

Has thanked: 2381 times
Was thanked: 2234 times
Кайл Уилсон: КХЛ - это вызов:

For this message the author Hedgehog has received thanks - 8:
Doctor, irbux, karpenko57, MMKyt, phobos, rigas-comeback, savage, Vadimka
 Profile  

PostPosted: 02 Jul 2013, 09:33 

Has thanked: 14 times
Was thanked: 377 times
кликуха- "ФИЗИК"??

PostPosted: 02 Jul 2013, 13:39 

Country: Israel (il)

Has thanked: 1896 times
Was thanked: 2108 times
Главное, чтоб не переименовали в Хокинга :)

Profile  

PostPosted: 03 Jul 2013, 19:33 

Лучшие показатели рижан в чемпионатах России: - http://www.khl.ru/news/2013/07/03/176184.html

For this message the author Hedgehog has received gratitude :
Ser1
 Profile  

PostPosted: 03 Jul 2013, 20:26 

Has thanked: 464 times
Was thanked: 472 times
Hedgehog wrote:
Лучшие показатели рижан в чемпионатах России: - http://www.khl.ru/news/2013/07/03/176184.html

Сотниекс красава, -49 :clap:

Profile  

PostPosted: 03 Jul 2013, 20:30 
гуру мини-оперы

Has thanked: 5159 times
Was thanked: 1085 times
Отличная таблица!!! Авторы молодцы, что придумали такую сводку!
Гм, из неё увидел, что Галвиньш довольно-таки полезный игрок для нас был. Хотя, точно помню, во втором сезоне мы его материли. (Про первый сезон не знаю, т.к. не знал даже про существование КХЛ и Динамо).

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Весна wrote:

Сотниекс красава, -49 :clap:

Сорокин +3 :good: (вообще очень мне нравился этот хок, позитивненький такой. :) )

PostThis post was deleted by DarK93 on 03 Jul 2013, 20:51.
Reason: вуд
PostPosted: 04 Jul 2013, 10:35 

AS «Dinamo Rīga» apgrozījums pērn - 9,35 miljoni latu:

Hokeja kluba īpašnieka AS «Dinamo Rīga» apgrozījums pērn bijis 9,35 miljoni latu, savukārt peļņa - 33 881 lats, liecina «Firmas.lv» informācija.
Kontinentālās hokeja līgas (KHL) kluba «Dinamo Rīga» īpašnieka apgrozījums pērn pieaudzis par 16,8% - 2011.gadā šis rādītājs bija 8,01 miljons latu.
Par 57,2% sarukusi «Dinamo Rīga» peļņa - 2011.gadā peļņa bija 79 164 lati.
AS «Dinamo Rīga» pamatdarbība ir saistīta ar profesionālas hokeja komandas uzturēšanu. Pārskata gada laikā turpināta sadarbība ar Rīgas domi. Ar tās atbalstu hokeja komanda «HK Rīga» jaunatnes hokeja līgas čempionātā un aizvadītajā sezonā iekļuvusi izslēgšanas spēļu posmā.
Vadības ziņojumā teikts, ka pērn turpinātas aktivitātes reklāmas jomā sadarbība ar «Dinamo Rīga» zīmola pārtikas un rūpniecības preču un produktu ražotājiem. Galvenos saimnieciskos ieņēmumus veido reklāmas pakalpojumu sniegšana, abonementu un biļešu tirdzniecība.
Būtiskākās izmaksas veido atlīdzība hokeja spēlētājiem, komandu treneru atalgojums, maksa par ledus arēnu pakalpojumiem treniņu un spēļu laikā, kā arī piedalīšanās izbraukuma spēlēs.
AS «Dinamo Rīga» ilgtermiņa mērķi ir turpināt dalību KHL un MHL sacensībās, palielināt ieņēmumus no reklāmas pakalpojumiem, abonementu un biļešu tirdzniecības, paplašināt produktu klāstu un palielināt ieņēmumus no preču zīmes izmantošanas.
AS «Dinamo Rīga» dibināta 2008.gadā. Uzņēmuma pamatkapitāls ir 2 050 000 latu. «Dinamo Rīga» lielākais akcionārs ir «Itera International Energy LLC» ar 60,97% akciju. Starp akcionāriem ir arī Juris Savickis, Guntis Ulmanis, Guntis Rāvis, Aigars Kalvītis, Aldis Pauniņš, Krists Freibergs.

http://www.tvnet.lv/sports/hokejs/47025 ... ljoni_latu

PostPosted: 05 Jul 2013, 10:38 

Hedgehog wrote:
...Hokeja kluba īpašnieka AS «Dinamo Rīga» apgrozījums pērn bijis 9,35 miljoni latu, savukārt peļņa - 33 881 lats, liecina «Firmas.lv» informācija.
Kontinentālās hokeja līgas (KHL) kluba «Dinamo Rīga» īpašnieka apgrozījums pērn pieaudzis par 16,8% - 2011.gadā šis rādītājs bija 8,01 miljons latu.
Par 57,2% sarukusi «Dinamo Rīga» peļņa - 2011.gadā peļņa bija 79 164 lati...

Во-во, я ж говорил: дело не в количестве денег, а в их умелом использовании. В деле оказалось на 1,3 ляма "дублонов" больше, а результат намного хуже.

PostPosted: 05 Jul 2013, 12:25 
Инспектор

Has thanked: 1400 times
Was thanked: 2779 times
DINAMO RĪGA starpsezonas gatavošanās plāns wrote:
DINAMO RĪGA komanda, gatavošanos 2013./2014. gada KHL sezonai uzsāks 11. jūlijā, bet sagatavošanās posmā augustā piedalīsies divos pārbaudes turnīros – Prāgā un LATVIJAS DZELZCEĻA KAUSA 2013 izcīņā Arēnā Rīga, kā arī aizvadīs vēl 2 pārbaudes spēles, bet pirmo maču jaunās sezonas KHL regulārajā čempionātā DINAMO RĪGA aizvadīs 5. septembrī savā laukumā Arēnā Rīga pret Minskas DINAMO.

DINAMO RĪGA komanda gatavošanos 2013./2014. gada KHL sezonai, saskaņā ar reglamentu, sāks 11. jūlijā, kad uzsāks treniņus Inbox.lv ledus hallē Piņķos, kur arī aizvadīs pirmo gatavošanās posmu. Pirms tam visi komandas spēlētāji izies medicīniskos testus. 21. jūlija vakarā komanda dosies uz Vidzemes Olimpisko centru Valmierā, kur aizvadīs pirmssezonas treniņnometni līdz 2. augustam. 27. jūlijā Vidzemes Olimpiskā centra ledus hallē tiks aizvadīts atklātais treniņš, kura ietvaros visi treniņnometnē esošie spēlētāji tiks sadalīti divās komandās un aizvadīs savstarpējo spēli.

2. augusta vakarā Inbox.lv ledus hallē Piņķos DINAMO RĪGA komanda aizvadīs pirmo pirmssezonas pārbaudes spēli, tiekoties ar divkārtējiem VHL čempioniem Ņeftekamskas TOROS (Ufas SALAVAT JULAEV fārmklubs). Pēc tam komanda turpinās trenēties Piņķos, un turpat aizvadīs arī nākamo pārbaudes spēli - 8. augustā sacenšoties ar vēl vienu VHL komandu Almetjevskas ŅEFTJAŅŅIK.

No 12. līdz 16. augustam DINAMO RĪGA komanda piedalīsies pārbaudes turnīrā Prāgā, kur bez mūsējiem spēlēs vēl arī mājinieki Prāgas LEV, Kazaņas AK BARS un Ufas SALAVAT JULAEV. Komandas aizvadīs viena riņķa turnīru un pēc tam sacentīsies par vietām, kopā katra nospēlējot 4 mačus.

Savukārt no 26. līdz 29. augustam Arēnā Rīga jau piekto reizi norisināsies tradicionālais starptautiskais hokeja turnīrs LATVIJAS DZELZCEĻA KAUSS, kurā šogad piedalīsies 6 komandas – DINAMO RĪGA, Jaroslavļas LOKOMOTIV (RUS), Sanktpēterburgas SKA (RUS), Kazaņas AK BARS (RUS), Minskas DINAMO (BLR) un Prāgas LEV (CZE). Komandas turnīra pirmajā kārtā būs sadalītas divās apakšgrupās pa trim vienībām, kas savā starpā izspēlēs riņķa turnīru (pa 2 spēlēm katrai komandai), bet turnīra pēdējā dienā aizvadīs spēles par vietām ar otras grupas komandām.

DINAMO RĪGA pirmssezonas pārbaudes spēles:
27. jūlijs, no plkst. 10:00, Vidzemes Olimpiskais centrs Valmierā, DINAMO RĪGA atklātais treniņš;
2. augusts, plkst. 19:00, Inbox.lv ledus halle Piņķos, DINAMO RĪGA – Ņeftekamskas TOROS;
8. augusts, plkst. 19:00, Inbox.lv ledus halle Piņķos, DINAMO RĪGA – Almetjevskas ŅEFTJAŅŅIK;
12. augusts, plkst. 13:00, Prāga, Kazaņas AK BARS – DINAMO RĪGA;
13. augusts, plkst. 17:30, Prāga, Prāgas LEV – DINAMO RĪGA;
15. augusts, plkst. 13:00, Prāga, Ufas SALAVAT JULAEV – DINAMO RĪGA;
16. augusts, plkst. 13:00 vai 17:30, Prāga, spēle par vietu;
26. augusts, plkst. 19:30, Arēna Rīga, DINAMO RĪGA – Jaroslavļas LOKOMOTIV;
27. augusts, plkst. 19:30, Arēna Rīga, DINAMO RĪGA – Kazaņas AK BARS;
29. augusts, plkst. 20:00, Arēna Rīga, spēle par vietu.

For this message the author MMKyt has received gratitude :
savage
 Profile  

PostPosted: 06 Jul 2013, 17:54 

Normunds Sējējs par nākošo sezonu (1. daļa): https://www.facebook.com/photo.php?v=10 ... =3&theater

PostPosted: 07 Jul 2013, 00:55 

Я не понял: почему у нас в предсезонке только девять матчей вместо десяти?

PostPosted: 08 Jul 2013, 06:31 

Country: Russia (ru)

Has thanked: 82 times
Was thanked: 61 times
Рига в плюсе. 07.07.2013.
Цифра недели — доход рижского «Динамо» в прошлом году составил 50 тысяч евро. Для хоккея сумма незначительная: на эти деньги можно держать одну звезду высокого уровня или двух хоккеистов, которые входят в «расширенный состав сборной» или трех-четырех юниоров. Формально это мелочь для клуба из КХЛ.
Но при этом не будем забывать, что у латвийского коллектива нет своего стадиона, на главной арене Риги он такой же арендатор, как и группа «Стрелки», которая потенциально там может выступить. И если когда-нибудь у клуба появится собственный стадион, то доходы возрастут.
Но пока 50 тысяч евро. Это крайне мало для потенциальных инвесторов. И все же это доход, а ведь о доходах в большинстве клубов КХЛ и не слышали.
Алексей ШЕВЧЕНКО.
http://fanzone.khl.ru/news/21957/

Last edited by karpenko57 on 08 Jul 2013, 11:49, edited 1 time in total.

Profile  

Page 1 of 77 [ 1529 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 77  Next

All times are UTC + 2 hours