It is currently 13 Jul 2020, 04:15

All times are UTC + 2 hours

Page 10 of 41 [ 811 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  Next
Author Message
 Post subject: Re: ФЛУД
PostPosted: 20 Nov 2013, 12:47 

Has thanked: 1204 times
Was thanked: 1190 times
Артур Кулда

Profile  

PostPosted: 21 Nov 2013, 12:24 
Занимательный Чемпион Мира

Country: Latvia (lv)

Has thanked: 2326 times
Was thanked: 2196 times
Quote:
КХЛ запросила сценарий церемонии перед матчем "Динамо" (Рига) - "Югра":

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев.

Континентальная хоккейная лига запросила сценарий торжественной церемонии, проведенной перед матчем регулярного чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и "Югрой", сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент лиги Владимир Шалаев.
Матч состоялся 17 ноября и завершился победой "Динамо" в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0). Перед началом матча на льду "Арена-Рига" прошла торжественное представление, посвященное 95-летию Латвийской республики. В рамках церемонии художественный ансамбль Национальных вооруженных сил Латвии развернул перед зрителями орнамент, напоминающий по своей форме свастику из лент в цветах национального флага страны.

"К нам не поступало никаких обращений от службы безопасности КХЛ, - сказал Шалаев по телефону. - Надеюсь, ничего криминального в этой истории нет. Тем не менее, лига запросила сценарий мероприятия, чтобы окончательно удостовериться в отсутствии какого-либо подтекста".

http://rsport.ru/hockey/20131121/702522563.html

Image

Аааафигеть...

PostPosted: 21 Nov 2013, 13:04 

Country: Eritrea (er)

Has thanked: 443 times
Was thanked: 458 times
Самый бред, это насколько у людей в мозгах каша! Только что встречался с водителем фуры. Его рано утром на подьезде к Москве остановили и оштрафовали с мотивацией:"А я теперь всех фашистов штрафовать буду!!" Нарушение конечно было, но ... Вообщем это полный пипец ((((((((

PostPosted: 21 Nov 2013, 13:36 

Савицкис: не было на предматчевом шоу в Риге никакой свастики:

Председатель правления рижского "Динамо" Юрис Савицкис прокомментировал предматчевое шоу игры с "Югрой" и отметил, что на льду рижской арены была не свастика, а древний латышский национальный знак. Напомним, что ранее руководство КХЛ отправило письмо рижскому клубу с целью внимательно изучить данное предматчевое шоу.

"Не было там никакой свастики. Я видел там древний и любимый народом латышский национальный знак. Эти знаки были до Гитлера. То, что он что-то украл… Мы дадим своё разъяснение КХЛ", — приводит слова руководителя "РИА Новости".

http://www.championat.com/hockey/news-1 ... stiki.html

PostPosted: 21 Nov 2013, 13:42 

Country: Russia (ru)

Has thanked: 30 times
Was thanked: 67 times
полагаю мнение с другой стороны слушайть никто не хочет?

Profile  

PostPosted: 21 Nov 2013, 13:43 
Инспектор

Has thanked: 1400 times
Was thanked: 2779 times
dr_pain wrote:
полагаю мнение с другой стороны слушайть никто не хочет?
С другой стороны чего?

PostPosted: 21 Nov 2013, 13:44 

Has thanked: 592 times
Was thanked: 610 times
Щас цирк покатится... :facepalm:
Самое обидное, что по сути, сами себе привезли - надо было предусмотреть, что мозги у народа набекрень, а Арена перед игрой КХЛ все-таки не местный дом культуры... Этих "народных активистов-блюстителей" хлебом не корми, дай только повод. Какой-то совершенно левый, никому не нужный инет-ресурсишка гордо вышел "на защиту", зато рейтинга теперь.. Они-то своего добились и им похрен, что такое Угунскрустс и чем от свастики отличается.
Вот мне сейчас страшно подумать, чего могут наслушаться сейчас те ребята, которые на выезд поехали.

Цензурных слов не хватает просто. :mrgreen:

Last edited by LorySokolova on 21 Nov 2013, 13:45, edited 1 time in total.

For this message the author LorySokolova has received gratitude :
Hedgehog
 Profile  

PostPosted: 21 Nov 2013, 13:44 
Невидимка

Country: Zimbabwe (zw)

Has thanked: 437 times
Was thanked: 353 times
Гораздо удобнее доказывать, что это не свастика, чем признать оплошность организации матча :)

Profile  

PostPosted: 21 Nov 2013, 14:30 
праздник каждый день

Has thanked: 2933 times
Was thanked: 1764 times
Какой идиотизм! Да, какие проблемы - свастика это, сва-сти-ка! Блин, даже я, которая слабовата в истории, прекрасно знаю, что свастика это древний символ, который при этом являлся символом благополучия, процветания и т.д., и т.п. Давайте тогда позакрываем индуистские храмы на фиг - во многих янтрах свастика является одним из визуальных элементов, либо вообще центральным элементом.
Насколько надо быть смелыми, чтобы публично признаться в своей невежественности и узости кругозора, рассматривая свастику, окрашенную в этнических цветах, сопровождающуюся традиционными танцами и прочими национальными атрибутами, в свете фашизма?!

Вот я буду едкой и нетолерантной и скажу, что совсем у них с их процветающим реальным фашизмом мозги не в ту сторону работают. Это называется в своем глазу бревно не видеть, зато в чужом соринку разглядеть :facepalm:

For this message the author mermaid has received gratitude :
Hedgehog
 Profile  

PostPosted: 21 Nov 2013, 14:34 

плюсую Лорри и Эндорфина - собсна да, думать надо прежде чем делать. Не одни в целом мире живем. Да и не стоит политику со спортом мешать.

Директор "Югры" Андрей Бельмач поделился своим мнением

"Я советский человек, и, как у всех, мои родственники воевали и погибали в Великой Отечественной войне. Естественно, любое изображение, напоминающее свастику, несёт у меня исключительно отрицательные эмоции........ Разбираться, что на самом деле означает этот символ, не входит в нашу компетенцию. Вот лично я на 100% не могу сказать, что означает этот символ в Латвии. Это уже политика, а "Югра" — спортивный клуб, который свои задачи выполняет на льду и в политику лезть не собирается. Мы в этом вопросе полностью поддерживаем КХЛ и надеемся, что лига всё расставит по местам", — цитирует Бельмача "Р-Спорт".

в предыдущем годе купил варежки с символом Латвии (?). Но он не такой был - перекрещенные направленные в разные стороны буковки Г.

ЗЫ: для себя тему закрыл

Profile  

Post subject: Re: Новости КХЛ
PostPosted: 21 Nov 2013, 14:36 

Has thanked: 82 times
Was thanked: 61 times
21 ноября 2013. Савицкис: не было на предматчевом шоу в Риге никакой свастики.

Председатель правления рижского "Динамо" Юрис Савицкис прокомментировал предматчевое шоу игры с "Югрой" и отметил, что на льду рижской арены была не свастика, а древний латышский национальный знак. Напомним, что ранее руководство КХЛ отправило письмо рижскому клубу с целью внимательно изучить данное предматчевое шоу.
"Не было там никакой свастики. Я видел там древний и любимый народом латышский национальный знак. Эти знаки были до Гитлера. То, что он что-то украл… Мы дадим своё разъяснение КХЛ", — приводит слова руководителя "РИА Новости".
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Я не знаю как этот знак называется в Латвии, но миллионы лет со времён Атлантиды этот знак называется СВАСТИКА. Это очень древний эзотерический символ, имеющий сакральное общечеловеческое значение - свастика, вращающаяся по часовой стрелке означает эволюцию, движение вперёд, созидание, вращающаяся против часовой стрелки означает разрушение, движение вспять, назад. Созидание и разрушение циклически сменяют друг друга. Например, после разрушения Российской империи было создано Латвийское государство, после разрушения СССР было воссоздано Латвийское государство. Т.е. разрушение предполагает в дальнейшем создание чего-то на более высоком уровне развития. Мировой экономический кризис предполагает создание более совершенной мировой экономической системы. И т.д. Гитлер прихватизировал общечеловеческую символику. Поэтому свастика сейчас ассоциируется с фашизмом. Необходимо древним символам, включая свастику, вернуть их истинное значение. Я не знаю, какую цель преследовали устроители перед матчем, но в любом случае это имеет положительное значение. Так или иначе, но значение свастики в сознании людей должно измениться, вернуться к истоку, или как в вашем случае, к древнему народному орнаменту, ничего общего не имеющего с фашизмом. Вопрос времени.
Кстати, Серп и Молот это астрологический знак планеты Сатурн, прихватизированный коммунистами.
Вот такая эзотерика.

Profile  

PostPosted: 21 Nov 2013, 14:44 
праздник каждый день

Has thanked: 2933 times
Was thanked: 1764 times
фсе, Мишка, бань меня заранее, ибо иду на взлет! У него родственники погибли... А у кого не погибли?! У меня бабушка и дедушка изстрадались в концлагерях, из их 2 большущих еврейских семей выжило 3-4 человека, я ненавижу фашизм до бешенного гнева в кончиках волос на ногах, но из-за того, что кто-то что-то извратил перечеркивать ВСЮ историю.... идиотизм.

И да, др.Пейн, прощу прощение за переложение ответственности, но, имхо, лучше бы конкретно представителям вашего города в данной ситуации воздержаться от комментариев, ибо все прекрасно помнят, каким славным хором арена в НН скандировала "фашисты", и с какой нежной любовью попортили машину наших болельщиков.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
неучам почитать http://skyforger.lv/index.php?main_page ... _type=text
кому нужен перевод - велком

PostPosted: 21 Nov 2013, 15:02 

Has thanked: 592 times
Was thanked: 610 times
dr_pain wrote:
в предыдущем годе купил варежки с символом Латвии (?). Но он не такой был - перекрещенные направленные в разные стороны буковки Г.

Это, как я понимаю по описанию, Юмис.
Тоже один из древних этнических знаков. Плодородие, если не ошибаюсь.

И вот что меня опять же бесит - вот развяжет кто (тьфу-тьфу) Третью Мировую, выбрав для эгиды знак Юмиса. Погибнут опять же люди. И что, снова символика виновата?

Собссна, больше всего бесит, что из-за вот этой хрени действительно приходится считаться с тем, что нужно перед тем, чтоб что-то делать, по десять раз подумать и перепроверить, а не вырвет ли кто кусок из контекста, дабы выставить его не так?
Вот нет воможности отобразить элемент истории спокойно и без последствий в виде срача. Это печалит как минимум. И тянет к мату как максимум.

PostPosted: 21 Nov 2013, 15:11 

mermaid wrote:
И да, др.Пейн, прощу прощение за переложение ответственности, но, имхо, лучше бы конкретно представителям вашего города в данной ситуации воздержаться от комментариев, ибо все прекрасно помнят, каким славным хором арена в НН скандировала "фашисты", и с какой нежной любовью попортили машину наших болельщиков.

быдло есть везде.
у меня хватит смелости В ОЧЕРДНОЙ РАЗ извиниться за испорченную машину.
чесно - про скандирование не помню - хотя был почти на всех матчах за последние 3 года. ничуть не оправдываю стадион или отдельную группу граждан, но [скипнуто - ибо обещал]

по остальному [скипнуто - ибо обещал]

Profile  

PostPosted: 21 Nov 2013, 15:11 

Has thanked: 2318 times
Was thanked: 108 times
"Хорошенькая тема", перед выездом ребят. :evil: Ну да, наши успехи не многих радуют.

PostPosted: 21 Nov 2013, 15:12 
Невидимка

Country: Zimbabwe (zw)

Has thanked: 437 times
Was thanked: 353 times
А я не спорю, что подразумевался на представлении старославянский символ. Только он был представлен на игре с российской командой, к слову в России свастика запрещена указом Думы РФ. Отсюда такой резонанс.

P.S. и да Маша, многие в России знают о РНЕ и их символах, в 2000-х очень популярная тема была, сам помню как они так же доказывали ФСБ, что на их флагах не свастика, а старославянский символ :)

Profile  

PostPosted: 21 Nov 2013, 15:25 

«Это не свастика»:

В Континентальной хоккейной лиге разгорается скандал. Во время праздничного шоу перед матчем рижского «Динамо» с российской «Югрой» на льду «Арены Рига» развернули орнамент цветов латвийского флага, напоминающий свастику. КХЛ провела расследование и не нашла в представлении ничего преступного, а пресс-служба рижского клуба утверждает, что это национальный символ, который никак не привязан к событиям Второй мировой.

Континентальная хоккейная лига, сумевшая объединить в себе клубы из восьми стран, редко сталкивается с межнациональными или межгосударственными скандалами. Напротив, здесь царит такая атмосфера «единой хоккейной нации», какой не было, пожалуй, и в Советском Союзе. Нелицеприятные высказывания в адрес России, которые якобы допустил финский тренер Ханну Йортикка, были едва ли не единственным исключением, но они так и остались неподтвержденными.

Однако в нынешнем сезоне без политического скандала все же не обошлось. 17 ноября перед матчем рижского «Динамо» против «Югры» на «Арене Рига» прошла церемония празднования 95-летнего юбилея Латвийской Республики. Организаторы шоу использовали в танцевальном представлении ряд традиционных латвийских орнаментов цветов национального флага, один из которых оказался очень похож на свастику.

Появление этого символа вызвало острую реакцию в хоккейном сегменте рунета. Болельщики обвинили рижан в использовании нацистской символики и намеренной провокации, призвав Континентальную хоккейную лигу разобраться в произошедшем.

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что КХЛ обратила внимание на этот случай, разобралась и не нашла в нем ничего криминального.

«Комиссия закончила работать, — сказал Шалаев «Газете.Ru». — Ничего криминального мы не нашли. Есть такое хорошее изречение: «Позвольте мне выдернуть из Библии одну фразу, и я докажу, что автора надо повесить». Здесь точно такая же ситуация. Из большого хорошего мероприятия кто-то выдернул две секунды и подал это по-своему. Комиссия работала плодотворно, запросила все материалы, привлекли специалистов по геральдике — ничего там нет».

Пресс-секретарь рижского «Динамо» Янис Степитис в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» в свою очередь подчеркнул, что использованный в представлении символ не является нацистской свастикой, а клуб не ждал подобной реакции в России.

«Мы видели репетиции этого шоу, но не могли представить такой реакции, — заметил Степитис. — В шоу был показан латвийский традиционный символ, который используется в нашей национальной одежде, во всех орнаментах.

У него есть много названий, но это не свастика. Мы ни в коем случае не хотели привязывать это шоу к событиям Второй мировой войны, вышло недоразумение».

Своим мнением поделился и эксперт «Газеты.Ru» Андрей Пятанов, известный хоккейный тренер, работавший в разное время с московским «Динамо», «Кузней», «Амуром» и «Северсталью».

«Понятно, что рижане не хотели никого провоцировать, — заметил Пятанов. — Спорт далек от политики. Даже в конце 80-х, когда в советской сборной играли Ирбе и другие латыши, у них было определенное желание, скажем, чтобы страна обрела независимость, но мы прекрасно общались. А вот Харийсу Витолиньшу, к примеру, вообще все это было неинтересно. Не то чтобы он не хотел независимости Латвии, но всегда прекрасно относился к россиянам, к русским.

Говорят, что это их национальный символ, просто похожий на свастику. Что ж, думаю, так и есть. Не вижу здесь никакого криминала. Это не сравнить с тем, что было на футболе в Ярославле. За то, что сделали тогда фанаты, надо бить по рукам, и бить прилично, чтобы неповадно было.

Конечно, команда играет в российской лиге, ее показывают на российском ТВ, и, казалось бы, руководители могли предположить, что это вызовет какую-то реакцию. Но это если рассуждать с нашей, российской стороны. Для латвийцев же это традиционный, привычный символ. Им, наверное, даже в голову не пришло, что он может кого-то оскорбить.

Символ, может быть, похож на свастику, но, если сами представители клуба говорят, что это нечто другое, им стоит верить. А то ведь докопаться можно до чего угодно.

По-хорошему КХЛ стоило бы попросить «Динамо» не включать этот элемент в предматчевые шоу. Не запретить, а посоветовать. Мол, так и так, мужики, у нас в стране такой орнамент воспринимают неоднозначно по вполне понятным причинам. Не стоит».

Отметим, что постановщиком шоу, в основу которого легло произведение Юриса Кулакова «Четыре стихии», является известная в Латвии хореограф Тайга Лудборжа, а исполняли его танцевальные группы Национальных вооруженных сил Bramani и Dizbramani. Момент с предполагаемой «свастикой» на фото запечатлел музыкант Агрис Семевицс, давний болельщик рижского «Динамо».

http://www.gazeta.ru/sport/2013/11/21/a_5763045.shtml

For this message the author Hedgehog has received gratitude :
mermaid
 Profile  

PostPosted: 21 Nov 2013, 15:56 

Has thanked: 78 times
Was thanked: 165 times
Ребята!Почитайте сайты других клубов.Там обычно никто о политике не говорит.А тут всех взорвало.Мое мнение такое:всяк волен делать то,что ему вздумается.Но всему должно быть время и место.Устроили бы это шоу не перед матчем-и никому бы дела не было,и объяснять бы тоже никому ничего не пришлось.Но показали на всю Россию.А народ видит свастику,и никто не будет разбираться что она означает.В России свастика однозначно связана с нацизмом.Поэтому тут у устроителей этого шоу или мозгов нет или это провокация.
Кстати,у нас на ДВ прекрасно относятся и к ДР и болельщикам.Док и Альфариус могут подтвердить.

Profile  

PostPosted: 21 Nov 2013, 16:08 

PostPosted: 21 Nov 2013, 16:13 

Has thanked: 14 times
Was thanked: 377 times
stipri "slimiem" pirms nakts izlasīt un iemācīties no galvas!
http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/symbol

Page 10 of 41 [ 811 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 41  Next

All times are UTC + 2 hours